Присяжные признали пензячку виновной в убийстве

Присяжные признали пензячку виновной в убийстве

48-летняя жительница Пензы была признана судом присяжных в составе 6 человек виновной в убийстве. Дело рассматривалось в Первомайском суде.

Вечером 9 февраля 2019 года в своей квартире на улице Краснова пензячка выпивала с гостившим у нее племянником и своим 45-летним сожителем, с которым потом и разругалась. Склока закончилась поножовщиной — женщина несколько раз ударила его кухонным ножом в грудь. Мужчина скончался на месте происшествия.

После этого дама взяла 2-хлетнего ребенка и покинула место происшествия. «Скорую» выхвали соседи, но с момента преступления прошло на тот момент уже более двух часов.

— Женщина написала явку с повинной и признавала свою вину в убийстве. Однако впоследствии от своих слов отказалась и пояснила, что ушла спать, оставив мужчин за столом, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области. 

По ее словам, она проснулась от крика племянника, кричавшего от того, что сожитель сам себе наносит удары ножом. Ее линию защиты поддержал и племянник.

Однако было доказано, что вынуть нож из тела самостоятельно погибший не мог, а брызги крови на халате женщины говорят о том, что она была рядом с погибшим в момент нанесения ударов ножом. На нем были обнаружены биологические следы и жертвы и подсудимой.

Женщина ходатайствовала о рассмотрении дела судом присяжных. Оценив доказательства, присяжные заседатели вынесли вердикт о ее виновности. 

Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также был удовлетворен иск матери погибшего о возмещении затрат на погребение и компенсации морального вреда — 800 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное