В Бессоновке по подозрению в убийстве 17-летней девушки задержан подросток

В Бессоновке по подозрению в убийстве 17-летней девушки задержан подросток

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки. Сообщение о ее пропаже поступило от родителей в ночь с 1 на 2 ноября 2020 года.

Родители уточняли, что дочь пропала после встречи со знакомым молодым человеком в Бессоновке. Днем 2 ноября тело несовершеннолетней с ножевыми ранениями нашли полицейские рядом с железнодорожными путями неподалеку от улицы Пристанционной. 

Сотрудники Следкома при взаимодействии с полицейскими установили, что к убийству причастен 15-летний знакомый девушки. На допросе подросток рассказал, что вечером 1 ноября, выясняя отношения, много раз ударил девушку ножом. После этого оттащил тело в кусты и прикрыл листом ДСП.

По словам парня, как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в день приезда между ними возник конфликт и девушка замахнулась на него сумочкой, а он достал нож. 

Парня задержали. У него дома нашли нож и личные вещи потерпевшей, которые подозреваемый взял с собой с места совершения преступления.

— В настоящее время решается вопрос о предъявлении несовершеннолетнему обвинения и избрании ему меры пресечения, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Его неоднократно ловили на управлении автомобилем.

Этот случай уже получил широкий резонанс в социальных сетях. Родителям погибшей девушки пензенцы выражают соболезнования и скорбят о ее смерти. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное