Убийцу из Тепличного приговорили к пожизненному заключению

Подсудимый предстал перед журналистами с табличкой «Я невиновен»

убийство

Подсудимый 26 ноября 2021 года в Пензенском областном суде предстал  перед журналистами с табличкой «Я невиновен» и называл происходящее в зале суда бредом.

Тем не менее, свидетельские показания, записи с видеокамер и образцы ДНК подтвердили, что в момент убийства он находился на месте преступления, а на одежде девочки было обнаружено его ДНК. Она была избита и задушена в лесополосе за магазином.



Кроме того, мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление. Судья Владимир Симонов огласил приговор — пожизненное лишение свободы. Именно такого вердикта добивались убитые горем родители школьницы.

По данным следствия, расследованием занимались сотрудники регионального Следкома, вечером 22 мая 2020 года мужчина выпивал на улице Тепличной в Пензе и познакомился с 14-летней девочкой. Затем, в безлюдном месте, он совершил в отношении жертвы действия сексуального характера и задушил ее. Тело подростка нашли 23 мая. В ночь с 25 на 26 мая злоумышленника задержали. В ходе следствия он содержался под стражей.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное