Завершено расследование дела об убийстве девочки в Тепличном

Завершено расследование дела об убийстве девочки в Тепличном

В Пензе завершено расследование уголовного дела «душителя» из Тепличного. 42-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании и убийстве  14-летней девочки.

По данным следствия, вечером 22 мая 2020 года мужчина выпивал на улице Тепличной и познакомился с 14-летней девочкой. Затем, в безлюдном месте, он изнасиловал ее. Боясь, что жертва расскажет о случившемся, он задушил ее. Тело подростка нашли 23 мая. В ночь с 25 на 26 мая злоумышленника задержали. В ходе следствия он содержался под стражей.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области уточнили, что в 2000 году он совершил похожее преступление. Тогда жертвой  стала малолетняя девочка. Он получил 15 лет. Втрое убийство, в Тепличном, он совершил через 4 года после освобождения. 

Вину он не признал, но доказательств для подтверждения его причастности к преступлению хватило. Злоумышленник проходил психолого-психиатрическую экспертизы в исследовательском центре психиатрии и наркологии. Это стало причиной некоторой задержки в расследовании. Экспертиза была завершена в конце 2020 года.

После предъявления обвинения в окончательной редакции обвиняемый месяц знакомился с материалами уголовного дела. Сейчас дело готовится для направления в суд.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное