В Пензе рецидивисты чистили кассы, сейфы и холодильники

В Пензе рецидивисты чистили кассы, сейфы и холодильники

В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в серии ночных краж из магазинов. Шесть были совершены в Пензе, одна — в Сердобске.

Злоумышленники, а ими оказались 44-летний зареченец и 38-летний пензенец, выходили «на дело» поздним вечером или ночью, когда магазины уже не работали. Мужчины, как 9 марта сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, имели богатое криминальное прошлое — один был судим за убийство, другой — за кражи. Оба освободились в ноябре 2019 года.

До совершения преступления мужчины изучали расположение камер видеонаблюдения и сигнализации. В помещение они попадали, отжимая пластиковое окно или используя монтировку и гвоздодер. На кражу они шли в медицинских масках, перчатках, темной одежде. 
Добычей злоумышленников становились деньги, алкоголь, продукты питания. В одном из магазинов они украли 270 тысяч рублей, в другом кассовый аппарат с 15 тысячами и 100 тысяч из сейфа, в третьем — акустическое оборудование.

Деньгами они распоряжались по своему усмотрению. Один покупал алкоголь, другой копил на автомобиль.

Уголовные дела по совершенным кражам объединены в одно производство. Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное