Страшная смерть: хроника трагедии на ул. Аустрина в Пензе

Страшная смерть: хроника трагедии на ул. Аустрина в Пензе

В Пензе разбираются в причинах коммунальной аварии, которая утром 19 ноября 2019 года унесла жизнь двух человек. Возле магазина по ул. Аустрина, 37 автомобиль «Лада-Ларгус» провалился под асфальт. Публикуем хронику событий:

9.40 — на стоянке возле магазина по улице Аустрина, 37 в Пензе автомобиль Лада-Ларгус провалился под землю. Очевидцы делятся фото и видео в соцсети.

10.00 — на месте работают спасатели, пожарные и скорая помощь. Извлекают тела двух погибших и автомобиль из провала. Погибшие — мужчины 1966 и 1970 годов рождения. 

11.00 — по факту трагедии на улице Аустрина создана оперативная группа из представителей компании «Т Плюс», администрации города и других ведомств. Специалистам предстоит разобраться в причинах коммунальной аварии. В микрорайоне временно ограничена подача тепла. 

12.00 — компания «Т-Плюс» приносит соболезнования семьям погибших, компания готова оказать им необходимую помощь.

12.30 — пензенская прокуратура инициировала проверку по факту произошедшего. Региональный СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой входит руководитель следственного управления региона Дмитрий Матушкин.

13.00 — в соцсети появляется видео с моментом падения авто в кипящую воду в результате обвала грунта на ул. Аустрина. На кадрах виден выбивающийся из-под асфальта пар. К месту коммунального ЧП подъезжает автомобиль «Лада Ларгус». Асфальт не выдерживает, машина заваливается и кувырком летит под асфальт. В кипяток. 

14.30 — соболезнования родным погибшим выразили зампред правительства региона Дмитрий Семенов и глава администрации Пензы Андрей Лузгин, которые побывали на месте трагедии во вторник, 19 ноября. 

15.00 — председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью двоих мужчин в яме с горячей водой в Пензе.

17.00 — региональный СКР опубликовал на своей официальной странице в ВК видео работы следственной группы на месте трагедии.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное