В «Т-Плюс» принесли соболезнования родным погибших на Аустрина

В «Т-Плюс» принесли соболезнования родным погибших на Аустрина

В Пензе по факту трагедии на улице Аустрина создана оперативная группа из представителей компании «Т Плюс», администрации города и других ведомств. Специалистам предстоит разобраться в причинах коммунальной аварии, которая утром 19 ноября 2019 унесла две человеческие жизни. Возле магазина по ул. Аустрина, 37 автомобиль «Лада-Ларгус» провалился под асфальт. В кипяток… 

В настоящее время в микрорайоне временно ограничена подача тепла — в зоне ограничения находятся три школы, три детсада, 67 многоквартирных домов. Подача тепла будет восстановлена сегодня до 20.00. 

Как удалось выяснить корреспондентам «Пензенской правды», магистральный трубопровод находится в ведении мордовского филиала компании «T-Плюс групп». В пресс-службе компании нам сообщили, что ремонтных работ на месте происшествия не проводилось, участок полностью был в работе.

Проводимый сегодня плановый и профилактический обход тепловых сетей не показал никаких отклонений от нормы, в составе бригады при обходе был начальник данного участка.

Пресс-служба «T-плюс» групп отмечает, что в период подготовки к прохождению осенне-зимнего периода были проведены все необходимые диагностические испытания: гидравлические, температурные. И магистраль эти испытания выдержала.

— «Т-Плюс» приносит искренние соболезнования семьям погибших, компания готова оказать им необходимую помощь, — сообщил представитель пресс-службы генерирующей компании.

Также на месте ЧП также работают следователи. Будет возбуждено уголовное дело. Возраст погибших пока официально не назывался.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное