Следователи обнаружили останки человека по делу пензячки Кати Левченко

Следователи обнаружили останки человека по делу пензячки Кати Левченко

В среду, 4 марта 2020, сотрудники СУ СКР по Пензенской области обнаружили около деревни Лопухи в Рязанской области скелетированные человеческие останки. Поисковые мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту пропажи жительницы Пензы Екатерины Левченко.

Как рассказала старший помощник руководителя ведомства Татьяна Махницкая, принадлежат ли данные останки юной Кате или иному лицу, будет установлено в ходе проведения судебных экспертиз. Рязанские следователи уточнили, что они были присыпаны землей.

Также на сайте пензенского Следкома появилось видео с места поисков. На кадрах видно, как один сотрудник ведомства работает лопатой, второй — снимает происходящее на камеру.

19-летняя Екатерина Левченко и ее 21-летний друг Артем Дорофеев, также житель Пензы, пропали весной 2017-го. В ноябре того же года труп парня с признаками насильственной смерти был обнаружен в тех самых Лопухах под Рязанью. Однако известно это стало не сразу, личность Артема Дорофеева была установлена в 2019 году после проведения ряда экспертиз. Его убийство пока не раскрыто. Уголовное дело по факту пропажи Екатерины Левченко было возбуждено в феврале 2020 года.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное