Октябрьский суд Пензы отклонил претензию федерации дзюдо

Октябрьский суд Пензы отклонил претензию федерации дзюдо

Октябрьским районным судом Пензы принято решение по обращению федерации дзюдо Пензенской области, руководителем которой до недавнего времени был Эдуард Копылов. Ранее федерация направляла в суд претензию к областному министерству спорта по вопросу незаконности приостановления аккредитации федерации и объявления приема заявок на новую аккредитацию от всех желающих организаций. Суд принял решение отклонить претензию.

Как 4 марта 2020 уточнили в пресс-службе министерства спорта Пензенского области, в настоящее время продолжается прием заявок от организаций, претендующий на получение аккредитации. Срок подачи документов продлен до 5 марта 2020 года. На аккредитацию претендуют две организации — ранее аккредитованная федерация дзюдо под руководством Павла Коякова (прежним ее президентом был Эдуард Копылов) и федерация, которую возглавляет Николай Барашкин.

Напомним, по любому виду спорта в регионе может быть несколько федераций, но только одна из них может иметь государственную аккредитацию. Этот статус позволяет проводить под эгидой организации чемпионат, первенство и кубок области, присваивать спортивные разряды, а также формировать сборные на участие в выездных соревнованиях.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное