Пострадавшие в ДТП под Рязанью пензенцы получат страховку

Пострадавшие в ДТП под Рязанью пензенцы получат страховку

Пострадавшие пассажиры автобуса Москва — Пенза могут рассчитывать на страховые выплаты. Перевозчик имеет действующий договор со страховой компанией.

Выплаты пострадавшим, как пояснил президент Национального союза страховщиков ответственности, положены в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. 

В страховой компании, по его словам, подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность выплатить причитающуюся сумму, если событие будет признано страховым случаем.

Пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и предоставить необходимые документы. Размеры выплат зависят от вида травмы и степени тяжести. Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч. Ушибы или ссадины оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.

Авария произошла в ночь на 17 марта 2021 года. Перевернулся следовавший из Москвы в Пензу автобус. Пострадали 18 человек, 6 из них были госпитализированы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное