Главврач горбольницы №6 рассказал о состоянии пострадавших в ДТП под Рязанью

Главврач горбольницы №6 рассказал о состоянии пострадавших в ДТП под Рязанью

Главврач пензенской горбольницы №6 Дмитрий Зиновьев рассказал о состоянии пострадавших в дорожно-транспортном происшествии под Рязанью. 18 марта 2021 года информация появилась в Instagram-аккаунте регионального минздрава.

Сейчас Дмитрий Зиновьев находится в рязанской больнице, куда были госпитализированы 6 пострадавших. По его словам, одну из госпитализированных женщин родственники забрали в Пензу. Остальные сейчас в обычных отделениях — трое в травматологии, трое — в нейрохирургии. Состояние всех ближе к удовлетворительному.

«Принято решение об их поэтапной транспортировке в пензенские больницы. Все нуждаются в продолжении стационарного лечения, одну больную сегодня будут оперировать в Рязани», — рассказал Зиновьев.

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин уточнил, что вопрос о транспортировке пациентов в Пензу будет решен в ближайшее время. Предпочтительный способ эвакуации — реанимобиль.

«Состояние пациентов не угрожает жизни и не требует моментальной доставки. Санавиацией мы доставляем пациентов, которым необходима срочная медицинская помощь», — пояснил он.

17 марта в Рязанской области перевернулся автобус пензенского перевозчика, в салоне которого было 58 человек. 18 пострадали, 6 были госпитализированы. По предварительной версии, водитель не справился с управлением

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное