В ближайшие два года в Пензе решат проблему с местами в яслях

В ближайшие два года в Пензе решат проблему с местами в яслях

Закрыть очередность в ясельные группы детских садов Пензы — первоочередная задача для городской власти на сегодня. На данный момент местами в дошкольных учреждениях обеспечены дети в возрасте от 3 до 7 лет. А вот с яслями пока не все гладко. В мэрии пообещали ликвидировать очередность в ближайшие два года.

Проблему планируют решить за счет строительства новых детсадов. 

— В 2021 году планируем начать строительство детского сада в микрорайоне ГПЗ на 400 мест, 100 из которых — для детей в возрасте до 3 лет. Ввести объект в эксплуатацию должны в сентябре следующего года. В микрорайоне Арбеково рассматриваем возможность перепрофилирования двух классов в 74-й школе. Кроме того, строительная компания «SKM group» занимается проектированием детских садов в 7-м и 8-м микрорайонах Арбеково, — рассказал о планах глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

В рамках нацпроекта «Демография» запланировано строительство детского сада на улице Красной на 120 мест, из них 60 мест — в яслях.

Также увеличить количество мест для детей до 3 лет поможет перепрофилирование двух групп по 20 мест под ясли в детсаду № 7 и № 109. 

Кроме того, планируется приобретение помещений, расположенных в жилом доме №61 по улице 65-летия Победы, для организации филиала детского сада №10 на 63 места.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное