Пензячка вместе с 15-летним сыном пошла на преступление
— По данным следствия, в конце марта 2021 года жительница Пензы вместе с 15-летним сыном приобрели в Нижнем Новгороде 10 фальшивых поддельных банковских билетов Центробанка РФ номиналом 5 тысяч рублей и привезли их в Пензу. Фальшивки имели существенное сходство с подлинными денежными купюрами, поэтому мать и сын в течение нескольких дней расплачивались ими в торговых точках города, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.
Несовершеннолетний подозреваемый через интернет узнал о продаже фальшивых денег. У матери он попросил 8000 рублей для их приобретения. Таким образом, за каждую 5-тысячную купюру они заплатили по 800 рублей, уточняют в региональном УМВД.
Всего удалось сбыть 9 фальшивых купюр из 10. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. Решается вопрос о постановке подростка на профилактический учет в органы внутренних дел.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        