Пензенец отсудил у автомастера 700 тысяч за сожженный Land Cruiser

Пензенец отсудил у автомастера 700 тысяч за сожженный Land Cruiser

Пензенский областной суд рассмотрел дело, по которому Октябрьским районным судом Пензы уже было вынесено решение, не устроившее ответчика. Теперь же вердикт суда вступил в законную силу.

Истец 20 марта 2018 года отогнал Toyota Land Cruiser автомастеру. Машина нуждалась в малярных и кузовных ремонтных работах. Когда мастер приступил к делу, авто вспыхнуло. Добровольно возместить ущерб хозяину ремонтник отказался.

Хозяин внедорожника потребовал через суд возмещения убытков — 690 тысяч и судебных расходов. Ответчик согласился выплатить компенсацию, только его не устраивала сумма, в которую эксперт оценил убытки. По его мнению, вполне сгодились бы и бывшие в употреблении детали, что обойдется гораздо дешевле.

Однако подобрать такие б/у детали мастер не смог. Экспертная оценка износа деталей — 42%. Мастер же, представив список комплектующих на 79 тысяч рублей, не смог уточнить процент их износа.

— В результате суд вынес решение о взыскании с ответчика материального ущерба в размере 689 946 рублей, а также возмещения расходов по оценке, услуг представителя и государственной пошлины, на сумму более 30 000 рублей, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Ответчик его оспорил, но безрезультатно. Решение суда вступило в силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное