Пензенец обманул случайного знакомого с золотой цепочкой
21 октября 2024 года пензенец неподалеку от комиссионного магазина на улице Суворова встретил 33-летнего мужчину. Тот ходил в комиссионку с золотой цепочкой. Аферист предложил ему за цепочку 30 тысяч рублей. Продавец согласился, эта сумма была больше той, что предложили в магазине.
Покупатель-аферист передал мужчине 6 «билетов Банка Приколов 5 000 дублей». Продавец только спустя время, покупая продукты в магазине, понял — его провели. После этого он обратился в полицию.
— В ходе расследования мужчина вину признал, ювелирное изделие возвращено потерпевшему, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Пензы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Каждый желающий может помочь набрать воды для отправки в зону СВО
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Публикуем самую интересную афишу
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарств
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил СберКаждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса