В Пензе мастера будут судить за полученные рабочим на стройке травмы
По версии следствия, 7 апреля 2024 года мастер отправил 57-летнего каменщика укладывать кирпич на 13 этаже строящегося дома. При этом он допустил выполнение работ подчиненным без удерживающих, позиционирующих и страховочных систем. Защитных ограждений также не было.
Выполняя указания мастера, рабочий оступился и упал с перекрытия 12-го этажа на прилегающую территорию. Мужчина получил множество травм.
— Вину обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено на рассмотрение в мировой суд Пензы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

