Мастер Мокшанского РЭС ответит за смерть электромонтера

Мастер Мокшанского РЭС ответит за смерть электромонтера

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти электромонтера Мокшанского РЭС. Мужчина погиб при выполнении своих трудовых обязанностей.

31 августа 2017 года мастер Мокшанского РЭС направил 34-летнего электромонтера по эксплуатации распределительных сетей в деревню Пяша. Тот должен был перетянуть провода при помощи подъемника — люльки автомашины «ГАЗ». 

Однако не были отключены все воздушные токопроводящие линии, участок работ с двух сторон и люлька не были заземлены, у электромонтера не было даже необходимых средств индивидуальной защиты — диэлектрических перчаток, галош, заземляющих устройств.
  
— В результате небрежного бездействия, допущенного мастером Мокшанского РЭС, потерпевший был поражен техническим электрическим током, отчего на месте происшествия наступила его смерть, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность мастера к преступлению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное