Информацию о голодовке цыган в пензенском УФСИН не подтвердили

Областной суд продлил задержанным меру пресечения

Информацию о голодовке цыган в пензенском УФСИН не подтвердили

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области прокомментировали информацию о голодовке цыган, содержащихся в следственном изоляторе. 

Ряд СМИ опубликовал ее на своих ресурсах. Однако официального подтверждения она не нашла.

— В связи с информацией об объявленной голодовке лицами цыганской национальности в следственном изоляторе города Пензы, которая появилась в ряде СМИ, УФСИН России по Пензенской области сообщает, что обстановка в учреждение контролируемая, информация о голодовке не подтверждается, — прокомментировали в ведомстве.

Областной суд продлил меру пресечения лицам цыганской национальности, обвиняемым в организации массовых беспорядков в Чемодановке 13 июня 2019 года. Было установлено, что конфликт возник между жителями села на бытовой почве. Словесная перепалка переросла в драку. В результате столкновения между местными жителями пострадали 5 человек, двое из них были госпитализированы. 

14 июня, стало известно что один из них — 34-летний мужчина — скончался от полученной черепно-мозговой травмы. На состоявшийся после драки сход вышли несколько тысяч жителей. Цыган из сел Чемодановка и Лопатки вывезли в Волгоградскую область.

Все участники конфликта были установлены, арестованы 28 человек.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное