Двое пензенцев угнали автомобиль ради музыки и сухариков

Двое пензенцев угнали автомобиль ради музыки и сухариков

Октябрьский районный суд Пензы приговорил двоих 22-летних пензенцев к четырем годам колонии строгого режима за угоны автомобилей. Вердикт показался им слишком суровым, и они подали апелляции в областной суд. 

В ночь с 25 на 26 октября 2019 года парни выпили и отправились на поиски приключений. Они решили угнать машину, чтобы покататься. У дома на проспекте Строителей молодые люди приметили вазовскую «семерку». Двери авто оказались не заперты. Попав в салон, они завели двигатель, но уехать не смогли — сработала блокировка руля.

Рядом с другим домом им приглянулся Ford Focus. Завести двигатель не получилось, и они решили сделать это с «толкача». Попытка окончилась неудачей.

Проходя мимо дома №91 по проспекту Строителей, они увидели вазовскую «пятнадцатую». Найденными в салоне ключами угонщики завели машину и поехали к магазину на улице Ладожской. В салоне авто оказались еще и деньги. Их парни потратили на пиво и сухарики. Выпивая в машине, злоумышленники слушали музыку. После этого они закрыли машину и выбросили ключи.

Парни уже были судимы и суд учел рецидив преступлений. Вину ребята признали, но приговор их не утроил. Апелляционная жалоба желаемого им не принесла. Приговор остался без изменения.

— Приговор вступил в законную силу 17 июня 2020 года, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное