Забивший отца насмерть пензенец не признал вину в преступлении

Забивший отца насмерть пензенец не признал вину в преступлении

В Пензенской области суд рассмотрит дело 65-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть. Жертвой стал его 89-летний отец.

По данным следствия, 25 февраля 2020 года обвиняемый купил спиртное и пришел в гости к отцу, который жил в поселке Лунино. Выпив, сын начал избивать отца. Он не меньше 40 раз ударил его руками, ногами, табуретом и черенком. После избиения он позвонил брату, не сообщив в телефонном разговоре обстоятельства случившегося.

Брат приехал через несколько минут, пожилой мужчина к тому моменту был уже мертв. Смерть затем констатировали прибывшие медики.

— Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть 89-летнего мужчины наступила от тупой травмы грудной клетки, приведшей к развитию острой дыхательной недостаточности, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

На допросах сельчанин вину не признавал, однако доказательства были собраны неопровержимые. В ходе следствия он содержался под стражей по решению суда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное