Тренер «Дизеля» Виктор Богатырев: «Бились, но сил не хватило»

Тренер «Дизеля» Виктор Богатырев: «Бились, но сил не хватило»

Корреспондент «ПП» попросил главного тренера пензенской команды подвести итоги сезона.

— Виктор Васильевич, чего не хватило для победы?
— В первую очередь — длины скамейки. Команда играла, по сути, в три пятерки. Сергей Благута и Алексей Иванов залечивают травмы спины. Николай Зимин вышел на лед с травмой, отыграл период и больше я его не выпускал. Несколько ребят весь плей-офф играли кто на уколах, кто с температурой. Бились, но сил не хватило.

— У команды тот же результат, что и в прошлом году. Это успех или неудача?
— Решайте сами. Мы заняли второе место в конференции, прошли в плей-офф двух именитых соперников — «Ладу» и «Локомотив». Большинство специалистов, кстати, не верило, что сдюжим против ярославцев. А мы их обыграли. Да и чемпиона потрепали изрядно. Тренер «Рубина» сказал, что тяжелее игр, чем с «Дизелем», у его команды в этом сезоне не было.

— Что ждет команду?
—  Собрание, отпуск, новое формирование. Уйдут арендованные в «Нефтехимике» братья Альшевские, Николай Лукьянчиков, Петр Хохряков, Максим Березин. Правда, руководство планирует заключить с нижнекамцами новый договор. Возможно, кто-то из них снова поможет команде.

— Вам предложений из других клубов не поступало?
— Были, но пока неофициальные, поэтому что об этом говорить. Я не сторонник бегать из клуба в клуб. Но все-таки «Дизелю» нужно увеличивать бюджет. Сейчас мы идем в тройке самых «бедных» команд лиги наряду с «Рязанью» и саратовским «Кристаллом». В таких условиях трудно создавать боеспособную команду. Свои ресурсы?.. Да, талантливая молодежь в Пензе есть, но большинству из этих ребят 17 — 18 лет. По меркам ВХЛ они еще дети.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» завершил сезон

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное