Валентина Неворотова предупредила пензенцев о новом снегопаде

Валентина Неворотова предупредила пензенцев о новом снегопаде

Снегопад в Пензенской области продлиться до утра 15 января 2021. А 16 января непогода снова разыграется. Об этом на совещании в областном правительстве рассказала начальник Пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова. 

— К нам пришел южный циклон. Досталось всем районам. Особенно Камешкирскому и Лопатинскому. Сейчас под действием циклона наши западные районы, — отметила Неворотова. — К утру 15 января снегопад ослабнет, но передышка будет недолгой. В субботу, 16 января снегопад снова усилится, придет другой циклон.

По словам специалиста, по данным на 6 утра сегодняшнего дня высота выпавшего  снежного покрова составляла 20-40 см. Предстоящее увеличение составит еще 10-15 см.

В связи с этим губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратился к автовладельцам с просьбой по возможности не пользоваться личным транспортом, пока дороги не очистят от снега. 

— Как бы осторожно вы не водили, многое зависит от погоды, от непрофессионализма других участников движения, — подчеркнул глава региона.

Из-за снегопада Пензенский автовокзал отменил ряд рейсов, таксисты подняли цены, а областной центр (и не только) сковали пробки.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное