Пензенские таксисты из-за снегопада подняли цены

Пензенские таксисты из-за снегопада подняли цены

Из-за снегопада и транспортных заторов 14 января 2021 пензенские такси подняли цены в два раза. Жительница микрорайона Веселовка Алсу обычно отправляет детей в сад и в школу на такси с ул. Мереняшева до ул. Володарского за 170 рублей. Сегодня утром она была неприятно удивлена, что стоимость поездки возросла до 370 рублей на тарифе «Детский». 

— Я считаю, что в такие ситуации, наоборот, нужно снижать цены на услуги такси, чтобы люди отказывались от личного транспорта. У меня трое детей — у них кружки и секции, и сегодня я просто не смогу их по таким ценам катать на такси по городу. А общественный транспорт ходит нерегулярно. Поэтому в такую погоду мы останемся, — рассуждает жительница Веселовки. 

Жителям Пензы услуги такси через популярное мобильное приложение обойдется в два, а то и в три раза дороже. Уже в 8 утра 14 января поездка от ул. Свердлова до ул. Московской, которая в обычное время стоит не более 80 рублей, стоила 375 рублей в тарифе «Детский» и 337 рублей в тарифе «Эконом». При этом машину нужно было ждать 14 минут. 

В 10 утра стоимость поездки чуть снизилась, но машин не прибавилось. Поездка в тарифе «Эконом» стоит 225 руля в тарифе «Детский» 239 рублей. 

Вечером ажиотаж вокруг такси возможно будет еще сильнее, а машин, вышедших на работу меньше. Поэтому рассчитывать на быстрый вызов такси и комфортную поездку по приятной цене не стоит. 

Ранее мы рассказывали, что в Пензе из-за снегопада отменили ряд междугородних автобусных рейсов.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное