Чиновники помогут коммунальщикам расчистить пешеходные дорожки в Пензе

Чиновники помогут коммунальщикам расчистить пешеходные дорожки в Пензе

В Пензе спецтехника 14 января 2021 года вышла на маршруты повторно из-за продолжающегося снегопада. 

В первую очередь, как сообщили в пресс-службе мэрии, очищают мосты и путепроводы, дороги к социально значимым объектам и основным магистралям. Затем техника выходит на второстепенные дороги.

Пешеходные дорожки в скверах и парках, площади и улицу Московскую приводят в порядок 27 единиц техники и 127 специалистов МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы». В частном секторе с последствиями снегопада борются администрации районов, организуя соответствующие работы.

Городское управление ЖКХ взяло на контроль работу управляек и ТСЖ. Для помощи коммунальным работникам в расчистке пешеходных дорожек на основные проблемные участки выйдут муниципальные служащие и сотрудники региональных министерств и ведомств, правительства Пензенской области.

Сегодня снегопад стал причиной отмены некоторых рейсов междугородних автобусов. По данным справочной автовокзала (94-59-33) никакого прогноза по отправлению автобусов они дать не могут. Отправка происходит по факту, но уже известно, что некоторые участки трассы закрывают. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное