В Пензенской области за очисткой дорог следят в реальном режиме времени

В Пензенской области за очисткой дорог следят в реальном режиме времени

Утром 14 января 2021 на дорогах Пензенской области работают 228 единиц техники, рассказал пресс-секретарь министерства строительства и дорожного хозяйства Дмитрий Еськин. Он напомнил, что в этом году контракты на зимнее содержание дорог региона заключены с 32 дорожными организациями.

Все машины, которые выходят на очистку дорог от снега, подключены к системе ГЛОНАСС. За ними можно следить как в реальном времени, так и посмотреть потом на записи. По словам специалистов, если навести мышкой на любой объект, задействованный в очистке, будет выдана информация, какой у него регистрационный номер, какой организации он принадлежит, когда вышел на трассу, скорость движения и километраж. 

За тем, как идет уборка, дистанционно наблюдают кураторы (их десять),  их компьютеры и смартфоны подключены к программе. В случае необходимости они решают вопрос об увеличении техники на дорогах. Максимально на дорогах области может работать 538 машин.

Изображение на компьютере текущей ситуации с уборкой на дорогах, сделанное сегодня утром, демонстрирует красное пятно в границах области. Это означает, что работает большое число машин КДМ.
 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное