В Пензенской области из-за погоды возможно ограничение движения грузовиков

В Пензенской области из-за погоды возможно ограничение движения грузовиков

14 января 2021 года снегопад парализовал движение в Пензе и районах области. Снежные завали и заносы провоцируют ДТП.

В этой сложной обстановке Госавтоинспекция просит водителей быть на дорогах более внимательными и осторожными. Сотрудники ведомства отмечают — эффективным способом обеспечения безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.

Лучше не делать резких маневров и перестроений, а у перекрестков, светофоров, пешеходных переходов следует заранее снизить скорость. В столь неблагоприятных дорожных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. 

— Госавтоинспекция рекомендует в период выпадения обильных осадков минимизировать поездки на личном автомобиле и пользоваться услугами общественного транспорта, — заявили в ведомстве.

В случае сложной дорожной обстановки из-за погодных условий, а снегопад может продлиться несколько дней, не исключено введение временного ограничения движения грузовых транспортных средств и автобусов на федеральных автодорогах.  

Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию. Если вам нужна помощь или вы увидели на трассе ДТП, сообщите о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 59-90-02, 59-90-03.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное