В Пензе 14 января из-за снегопада образуются новые пробки

В Пензе 14 января из-за снегопада образуются новые пробки

В ночь с 13 на 14 января 2021 на Пензу и область обрушился обещанный многими службами снегопад. По прогнозам метеорологов снег будет идти вплоть до 16 января.

Рано утром 14 января в аккаунтах пензенцев в социальных сетях и различных пабликах начали появляться фотографии и сообщения о пробках, снежных преградах и авариях

В 8.00 согласно показаниям сервиса «Яндекс. Пробки» Пенза встала вмертвую на основных транспортных магистралях. Согласно данным ресурса стоял проспект Победы, проспект Строителей,  ул. 8 Марта, Карпинского, Пушкина, Кирова, Урицкого, разъезды на Антонова, Чаадаева, Терновского, выезд из города Спутник. К 9.30 ситуация намного не улучшилась. 

Дорожная ситуация в Пензе осложняется авариями: на улице Володарского в районе перекрестка на Кураева; на Набережной реки Мойки в районе острова Пески и др. 

Утром мэрия и ГИБДД обратились к автовладельцам с просьбой отказаться от поездок на личных автомобилях: 

— Просим автовладельцев по возможности пользоваться общественным транспортом и отказаться от поездок на личном автомобиле. Если это невозможно, то будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте ПДД и не создавайте препятствий уборочной технике.

В администрации города Пензы сообщили, что коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Как сообщил мэр Андрей Лузгин в своем Instagram-аккаунте, в ночь на расчистку улиц Пензы вышло 98 единиц техники. Однако, ситуация осложняется непрекращающимся снегопадом, сложной дорожной обстановкой и нулевой видимостью. 

Будьте аккуратны на дорогах, по возможности оставайтесь дома. «Пензенская правда» следит за ситуацией на дорогах и работой коммунальных служб. Сообщайте нам о ситуации на дорогах и во дворах. Присылайте свои фотографии занесенных улиц и пробок на адрес info@pravda-news.ru.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное