Коммунальщиков отзовут из отпусков для уборки снега в Пензе

Коммунальщиков отзовут из отпусков для уборки снега в Пензе

В правительстве Пензенской области в четверг, 14 января 2021 года, обсудили ситуацию со снегопадом. К совещанию подключились все районы региона. 

— Проблема серьезная. Обращаю внимание глав муниципальных образований, руководителей дорожных служб, управляющих компаний, энергетиков, коммунальных служб — нужно всем подключится к уборке снега, — сказал губернатор Иван Белозерцев. — Коммунальщики работали всю ночь и продолжают работать. Без поддержки быстро с уборкой не справимся. Сейчас главная задача —  отчисть от снега дорога и тротуары.

Дорожники должны работать круглосуточно. Работников, которые находятся в отпусках, нужно вызвать на работу. Обеспечить людей горячим питанием. Такие поручения дал Белозерцев. 

Все подходы к детским садам, школам, соцобъектам и медучреждениям, магазинам должны быть доступными. У коммунальщиков такого количества техники, чтобы за сутки убрать весь выпавший снег, просто нет. Поэтому министрам, главам муниципальных образований нужно выделить до 25% сотрудников, которые будут оказывать помощь коммунальным службам в уборке снега. Это нормальная практика. Всех людей нужно обеспечить инвентарем. 

Также глава региона обратил внимание на расчистку от снега частного сектора. У скорой помощи и других спецслужб не должно возникать проблем с подъездом к домам. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное