В Шемышейском районе семья Дятняевых получила 558 тыс. рублей на дострой дома
Помощь от государства пришла в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий»
В число счастливчиков, получивших денежную помощь по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», попала семья Дятняевых из Усть-Узы Шемышейского района. Им хватило года, чтобы обустроить новый дом. В гостях у Дятняевых побывал вр.и.о. министра сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.
Ислям и Гюзель встретили гостей у крыльца и пригласили в дом. Его еще предстоит обставить мебелью, но уже сейчас здесь уютно. Просторная кухня, три комнаты. Общая площадь — 76 метров. Земли под посадки и надворные постройки много.
— Сначала мы жили с родителями, потом снимали жилье, но всегда хотелось иметь свой угол, — рассказывает Гюзель. — И дочка подрастает — ей 9 лет, нужна отдельная комната.
Гюзель работала в сельскохозяйственном кооперативе «Алина», когда узнала от сотрудников районной администрации о программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и вступила в нее.
Помощь от государства пришлась как нельзя кстати, ведь Дятняевы уже начали потихоньку строить дом, возвели сруб. Им выдели на дострой 558 тыс. рублей.
Андрей Бурлаков спросил у главы семьи, не планирует ли он открыть свое дело в селе, ведь сейчас Ислям ездит на работу в Пензу (он строитель).
Дятняев ответил, что подумывает о работе «на себя». Хотел бы заняться кролиководством, ведь теперь у него своя усадьба.
Читайте также:
В Иссинском районе перезахоронили останки красноармейца Ивана Родичева
Автор: Ольга РАДАЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна