В Пензе нет разрешенных пешеходных переходов по льду
В настоящее время лед слишком тонок
В настоящее время толщина льда в черте Пензы на Суре, в среднем, составляет 5-10 см.
— Существующее колебание температурного режима в начале зимнего периода негативно влияет на состояние льда, лед начинает таять, и появляется угроза для жизни находящихся на льду людей, — сообщает пресс-служба городской администрации.
По словам специалистов, наиболее опасные участки расположены в устьях рек и притоках, где прочность льда ослаблена.
— В группу риска входят люди, переходящие водоемы по льду с целью сокращения пути, любители зимней рыбалки, а также дети, выходящие поиграть на лед, — говорят в городском Управлении по делам ГОЧС. — В настоящее время разрешенных пешеходных переходов по льду в черте города Пензы нет.
В настоящее время в наиболее опасных местах установлены соответствующие знаки, а для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан в местах несанкционированных ледовых переходов и зимней рыбалки проводится патрулирование инспекторов ГИМС с сотрудниками полиции и представителями общественности.
Читайте также:
В Пензенской области мужчина провалился под лед
Автор: penza-gorod.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

