В Никольском районе открывается новое молочное предприятие
Собственник вложил в проект 60 млн рублей
В Никольском районе со дня на день стартует работа молочного предприятия «НикоМилк», основанного Юрием Старкиным. В настоящее время помещение под цех уже подготовлено, подведены все коммуникации, смонтировано оборудование.
Как рассказал Юрий Серафимович, основной акцент все же будет сделан на кисломолочные продукты. Здесь будут производить молоко, кефир, йогурты, сметану, творог, сливочное масло, а также сыры. Планируемый объем примерно 15 — 20 тонн продукта в сутки.
Уровень предприятия отметил и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, посетивший его в рамках рабочей поездки в Никольский район.
— Собственник вложил в этот проект 60 млн рублей, — уточнил глава региона. — Перспективы хорошие — есть возможность поставлять продукты не только в торговые точки нашего региона, но и за его пределы. Мы видим, что на пензенской земле производится качественная продукция.
Читайте также:
Никольский завод светотехнического стекла открывает новые линии
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

