Никольский завод светотехнического стекла открывает новые линии

Никольский завод светотехнического стекла открывает новые линии

Уже запущено производство столовой посуды в ассортименте

Во время рабочей поездки в Никольский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил местный завод светотехнического стекла, известный далеко за пределами нашего региона.

— Например, на Самарской набережной фонари с нашими плафонами, а также на станциях Московского метрополитена, — с гордостью говорит гендиректор завода Игорь Полев. — Работаем и на экспорт — в Германию, Венгрию, Италию.

Кроме того, регулярно запускается и новое производство. Так, в этом году начинают работу три новых линии моллирования стекла. Одна из них, по производству столовой посуды, уже запущена в эксплуатацию. Ее мощность составит 100 тыс. изделий в месяц, а приносить она должна около 5 млн рублей ежемесячно. К слову, благодаря новым направлениям на предприятии будет создано еще 50 рабочих мест.

— Хорошо, что производство развивается, появляются новые вакансии, — отметил Иван Белозерцев. — Особенно радует, что на заводе работает много молодых людей. И это несмотря на тяжелые условия — постоянно работает много печей, очень высокая температура.

К слову, открытие новых направлений позволит Никольскому заводу производить продукцию из моллированного стекла, конкурирующую с изделиями из Китая, Ирана, Турции.

 

Читайте также:

В с. Тешнярь будет восстановлена сгоревшая от удара молнии церковь

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное