В Пензенской области дополнительно отремонтируют 87 километров дорог

В Пензенской области дополнительно отремонтируют 87 километров дорог

17 сентября 2020 года на заседании штаба правительственной комиссии обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Оно состоялась в режиме видеоконференции под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Губернатор Иван Белозерцев проинформировал Марата Хуснуллина, что благодаря нацпроекту, увеличилось количество автодорог местного и регионального значения в нормативном состоянии. Так, в 2020 году общий объем средств федерального бюджета, составил более 2, 9 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей — в рамках нацпроекта. Дополнительно выделено 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 94 объекта, в том числе 4 досрочно.

Глава региона уточнил, что средства резервного фонда направлены на завершение работы на капиталоемких объектах и до 15 декабря все обязательства, взятые регионом, будут выполнены.

В 2020 году в Пензенскую область из федерального бюджета программы «Развитие сельских территорий» направлено 137 млн рублей. С привлечением субсидий реализуется 3 проекта общей протяженностью 10,5 км.

Кроме того, на прирост протяженности автодорог регионального значения общего пользования направлено из федерального бюджета 90 млн рублей.

Марат Хуснуллин, как сообщает пресс-служба правительства региона, положительно оценил реализацию мероприятий дорожного хозяйства в Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное