Когда включат отопление в Пензе в 2020 году

Когда включат отопление в Пензе в 2020 году

В Пензе в середине сентября 2020 заметно похолодало и на улице, и в квартирах. Многие горожане, проживающие в многоквартирных домах, уже интересуются, когда батареи станут горячими.

Когда в Пензе включат отопление 2020

Отопительный сезон по нормативам можно начинать после того, как среднесуточная температура не поднимается выше + 8 градусов на протяжении 5 суток. В первую очередь периодическое протапливание начинается в школах, садиках, медучреждениях, а затем в МКД. В последнюю очередь отопление включают в промышленных помещениях.

Обычно отопительный сезон в Пензе начинается в первой половине октября, но бывает, что батареи включают уже в сентябре. Так было, к примеру, в 2018 и 2019 годах.

Работа регионального штаба по подготовке к отопительному сезону  началась еще летом, как и подготовительные работы. Кстати, в этом году все субъекты РФ включили в состав «отопительных» штабов специалистов государственного жилищного надзора.

На финишной прямой

Сейчас процесс подготовки к зиме выходит на финишную прямую. В масштабах страны котельные готовы на 59,2%, тепловые сети — на 67,6 %, водопроводные сети — на 66,9%. Готовность многоквартирных домов к отопительному сезону свыше 93%. В 2020 году более пристальное внимание уделено контролю за подготовкой к отопительному периоду жилищного фонда. Также во всех регионах идет планомерная работа по комплексному обновлению и модернизации коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на вчерашний день из 2556 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением прошли гидравлические испытания 2483 объекта, что составляет 97,14 % от общего числа МКД.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное