В Пензе обновили галерею почета строителей

В Пензе обновили галерею почета строителей

В пятницу, 9 августа, накануне профессионального праздника — Дня строителей России — открыли обновленную галерею почета строителей Пензенской области. 

На галерею почета занесены названия коллективов, добившиеся наивысших производственных показателей, а также имена профессионалов, на которых равняются коллеги. Среди них — победители и призеры конкурса «Лучший по профессии» среди каменщиков и маляров.  

В церемонии открытия галереи приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, глава Пензы Николай Тактаров, мэр Пензы Виктор Кувайцев, председатель правления Ассоциации пензенских строителей Александр Еремкин.  

Иван Белозерцев в приветственном слове поблагодарил строителей региона за труд, за то, что по темпам строительства жилья Пензенская область заняла третье место в ПФО по результатам семи месяцев. 

Глава региона подчеркнул важность выполнения поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи по достижению показателей ввода жилья в рамках нацпроекта. Хотя, признал он, есть и трудности, в частности, недостаточно высокий покупательский спрос населения. 

Моральный авторитет региональной строительной отрасли, генеральный директор ПКФ «Термодом» Рафик Ибрагимов, получая от губернатора свидетельство о занесении организации на галерею почета, в ответном слове выразил мнение профессионального сообщества. Он пожелал коллегам, чтобы в нашей стране побыстрее закончился кризис, а с ним и сложности, которыми каждый год испытывают строительную отрасль.   
 
Рабочим и руководителям строительных организаций были вручены почетные грамоты и благодарности.  

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное