В Пензе из-за ремонта Бакунинского моста изменили режим работы светофоров

В Пензе из-за ремонта Бакунинского моста изменили режим работы светофоров

Во вторник, 24 сентября в мэрии Пензы обсудили перспективу сокращения сроков ремонта Бакунинского моста

— Рассчитываем, что до конца 2020 года основные конструкции моста будут собраны. А весной 2021 года — смонтированы согласно технологии деформационные швы, нанесены верхние слои асфальтового покрытия, как на самом мосту, так и на подходах, – рассказал вице-мэр Магомед Агамагомедов.

По словам и. о. главы администрации города Сергея Волкова,  есть все предпосылки к тому, чтобы основные работы по Бакунинскому мосту закончить к концу следующего года. Сити-менеджер поручил разработать и подписать с подрядчиком дорожную карту с указанием новых графиков производства работ.

Поговорили и о многочисленных пробках, которые возникли в результате закрытия моста. Чтобы хоть как-то «разрулить» ситуацию были внесены изменения в режимы работы ряда светофорных объектов, а также в схему организации дорожного движения на пересечении ул. Транспортной и Горбатого переулка.

В настоящее время основная нагрузка приходится на Измайловский путепровод, Сурский мост и ул. Долгорукова со стороны ул. Кустанайской.

— Что еще можно сделать, чтобы проезд и проход в районе Бакунинского моста был более комфортным для наших жителей? — спросил у подчиненных Сергей Волков. — В случае необходимости нужно привлекать госавтоинспекцию. Возможно, в часы пик на некоторых участках можно решить вопрос с пробками с помощью регулировщика.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное