В Неверкинском районе по нацпроектам ремонтируют дороги и благоустраивают скверы

В Неверкинском районе по нацпроектам ремонтируют дороги и благоустраивают скверы

В Неверкинском районе продолжается реализация инициированных Президентом РФ национальных проектов: ведется ремонт дорог, благоустраиваются площади и скверы.

В 2018 году был начат ремонт дорог общего пользования в селе Неверкино. Тогда отремонтировали дорожное полотно по улицам Музыкальная, Комсомольская, Революционная.  На эти цели было потрачено 4 млн 187 тыс. рублей.

В 2019 году продолжен ремонт по улицам Чаадаевская, Николаева, Солнечная на сумму 3 млн 474 тыс. рублей. Также были отремонтированы улицы Пионерская и Чапаева в селе Алешкино. Сделан подъезд к селу Новое Чирково на сумму 10 млн 473 тыс. рублей. 

В 2020 году, как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, проведены аукционы на ремонт дорог по улицам районного центра на сумму 1 млн 966 тыс. рублей и на сумму 3 222 тыс. рублей. 

Уже закончены работы на подъездах к селам Исикеево и Бикмосеевка. В этом году еще ожидается ремонт дорожного полотна и на других подъездных дорогах сел района. 

СПРАВКА
Пензенская область в течение трех лет (2017 – 2019) занимала лидирующие места по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 года — нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»).

В 2020 – 2024 годах планируется провести реконструкцию, строительство и капитальный ремонт мостовых сооружений и капиталоемких объектов. С привлечением всех источников финансирования будет ежегодно ремонтироваться, строиться и реконструироваться около 600 км автомобильных дорог.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное