Белозерцев оценил ход ремонта офтальмологической больницы

Белозерцев оценил ход ремонта офтальмологической больницы

В четверг, 9 июля 2020, губернатор Пензенской области оценил ход ремонта, который проходит в областной офтальмологической больнице на ул. Красной. Работы здесь начались в июне 2019 и по графику должны закончиться в сентябре 2020.

Главврач Рашид Галеев сказал, что осталось только облагородить территорию и провести установку противопожарных экранов в коридорах. Немаловажное значение в реконструкции клиники, которая не видела серьезного ремонта уже несколько десятков лет, уделено обустройству автостоянки посетителей, которая насчитывает более 80 мест.

В самой больнице уже все готово для приема пациентов. Иван Белозерцев оценил состояние палат, где все сделано для комфорта людей.

Отремонтированная поликлиника уже принимает посетителей. В холле губернатор поговорил с пациентами, которые были очень довольны ремонтом.

— Теперь здесь приятно находится, — сказала одна из них. — Персонал очень приветлив и предупредителен.

При осмотре объекта  не обошлось и без нареканий. Например, по мнению главы региона, подрядчики затягивают с ремонтом в надежде получить дополнительные ассигнования из бюджета, а также некачественно кладут тротуарную плитку. Также возникли вопросы по поводу монтажа противопожарных экранов из стекла. Такие в области не производят. Их придется покупать в Саратовском регионе. А на это нужно дополнительное время.

— Ремонт здания должен быть закончен по графику, — поставил задачу Белозерцев.

Остается добавить, что общая стоимость реконструкции больницы составит около 200 млн рублей.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное