В мэрии Пензы рассказали о борьбе с ямами и водой на дорогах

В мэрии Пензы рассказали о борьбе с ямами и водой на дорогах

В Пензе подрядчики, выигравшие торги на участие в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», устраняют аварийные разрушения дорог доступными материалами — асфальтобетонной крошкой, щебнем. 

— Таким образом, будет обеспечено проезжее состояние дорог до момента их капитального ремонта по федеральной программе, реализация которой начнется с 25 апреля, — сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время ямы на дорогах латают на улице Суворова, Строителей, Тернопольской, Нейтральной, Карпинского, Кольцова и на объездной дороге от 40 лет Октября до улицы Рябова.

По словам вице-мэра Пензы Юрия Ильина, объекты, которые в прошлом году были отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», после зимы хорошо сохранились. Исключение — места, где ресурсники проводили разрытия.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев поручил наращивать темпы ремонта с учетом установившихся солнечных дней.

Также в пресс-службе мэрии рассказали, о работах по ликвидации подтоплений

По словам и. о. директора Департамента ЖКХ Пензы Дениса Леонтьева, сегодня 43 человека и 21 единица техники задействованы на работах по откачке воды на улицах Луначарского, Ростовской, Антонова, Тельмана, Чиликанова, Складской, Северополянской, 1Клары Цеткин, Красносельской, Гомельской, Попова. 

Кроме того, на ул. Луначарского и Долгорукого промывают водоприемные решетки, а на ул. Кошевого, 40 лет октября, Конструкторской, Институтской, Ватутина — водоотводные кюветы и водопереливные трубы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное