Пензенские улицы «соревнуются» за право называться Венецией

Пензенские улицы «соревнуются» за право называться Венецией

В группах, посвященных в Пензе во «ВКонтакте» тема №1 — ситуация на дорогах, вызванная потеплениям. В различных пабликах ежедневно публикуются десятки постов на эту тему. Горожане придумывают подтопленным улицам новые названия — Шуистинский пролив,  Ладожское озеро, есть и переходящее звание «пензенской Венеции». Утром 4 апреля его получила дорога у дома №18 по улице Антонова. На кадрах видно, как две иномарки буквально плывут по водной глади.



На улице Калинина, 74 канализационный люк не справился с потоком воды. «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему», — подписал видео с места событий участник «Типичной Пензы» Евгений З.



Также водители раскритиковали состояние дорог на улице 8 марта, где уже несколько человек пробили колеса, так как из-за больших луж не видно ям.



Тем временем вечером 3 апреля в мэрии состоялось очередное заседание паводковой комиссии. Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэр Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание на каждый проблемный объект, по состоянию которого ему отчитались ответственные лица. 

— Продолжаем оперативно работать. Проследите, чтобы все специалисты, задействованные в ночное время суток, получили горячее питание, — поручил Виктор Кувайцев.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное