Шуистинский пролив: пензенцы придумывают новые названия улицам

Шуистинский пролив: пензенцы придумывают новые названия улицам

Жители Пензы продолжают делиться в социальных сетях фото и видео подтопленных после резкого потепления улиц. Например, в группе «Типичная Пенза» во «Вконтакте» были опубликован кадр из микрорайона Шуист.

«Там всю жизнь это море», «Шуистинский пролив», «У нас вся Пенза сейчас сплошное море», «Почему на балконах еще не висят таблички про сдачу жилья у моря?», — прокомментировали увиденное участники сообщества.



В паблике Пенза live один из подписчиков опубликовал снимок своего заледенелого двора. «Улица Ладожская скоро превратится в Ладожское озеро», — подписал он снимок.

По традиции, затопило и часть дворов на улице Антонова в микрорайоне ГПЗ-24. «Лодку покупаем», — написала опубликовавшая фото и видеоотчет с места событий Надежда Я.



«Вы новости читали? Там говорят, что коммунальщики круглосуточно воду откачивают», — успокоил девушку другой пользователь.

Отметим, что городские власти и проблеме, конечно же, знают. Вечером 2 апреля мэр Пензы заявил о том, что «ситуация сложная, но мы справимся».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное