В кузнецком Горводоканале рассказали, как решают вопрос с летним дефицитом воды

В кузнецком Горводоканале рассказали, как решают вопрос с летним дефицитом воды

В Кузнецке на 2020 год выделено 9 млн рублей на капремонт водопроводных сетей по ул. Горького и Полевой. Об этом сообщил директор МУП «Водоканал» Валерий Горин.

Отметим, что этот участок достаточно проблемный. Здесь часто возникают аварии, вследствие которых, а точнее из-за гидравлического удара, которым сопровождается восстановление водоснабжения, качество воды страдает. По словам Валерия Горина, подрядчик уже определен, работы стартуют в середине мая.

— Думаю, жители этого района наконец-то вздохнут с облегчением, — считает руководитель предприятия.

Однако впереди — лето. Традиционно, в жаркий сезон потребление воды возрастает, а значит, могут возникнуть новые проблемы.

— На сегодняшний день силами предприятия мы уже произвели капитальный ремонт одной скважины на 8-м водозаборе, в стадии конкурса — ремонт еще одной скважины. Думаю, по поводу дефицита воды на 8-м водозаборе мы вопрос закроем, — уверен Валерий Горин.

Также, как сообщили в пресс-службе мэрии, за счет средств городского и областного бюджетов планируется отремонтировать две скважины на южном водозаборе и отдельные участки сетей.

Напомним, ранее Валерий Горин рассказал о том, как решается вопрос с качеством воды.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное