Скончался хирург кузнецкой больницы Сергей Чекушев

Скончался хирург кузнецкой больницы Сергей Чекушев

В пятницу, 9 октября скончался хирург Кузнецкой межрайонной больницы Сергей Чекушев. Как сообщается на сайте лечебного учреждения, его сердце «внезапно перестало биться». Врачу было 58 лет.

Сергей Чекушев свою трудовую деятельность начал врачом-хирургом в Кузнецкой городской больнице после окончания учебы в Куйбышевском медицинском институте в 1990 году. Дальнейшая его трудовая деятельность связана с поликлиникой №2, где он работал врачом-хирургом до последнего дня.

«Скромность, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Светлая память о Сергее Васильевиче будет жить в сердцах тех, кто его знал, кому он помог, кому посчастливилось с ним дружить и общаться», — говорится в тексте некролога.

Это не первая смерть среди пензенских медработников за последние месяцы. Общественности о них рассказывают с мая 2020-го.
4 мая 2020 коллеги фельдшера станции скорой медпомощи Натальи Шевчук написали о ее кончине в соцсетях. На следующий день было озвучено, что пензячка ушла из жизни от пневмонии.

8 мая сумер хирург поликлиники Пензенской райбольницы Виктор Будневский

8 мая в Минздраве сообщили о смерти водителя скорой из Неверкинского района (имя не называлось). Как уточнили в ведомстве, причиной стала тромбоэмболия легочной артерии на фоне пневмонии. 

15 мая скончалась медсестра филиала №4 Городской поликлиники Пензы Асия Матурина

20 мая скончалась врач скорой медпомощи Ольга Ажнакина. В тот же день в оперштабе сообщили, что 50-летней женщины не стало из-за COVID–19.

31 мая в Пензе умерла врач станции скорой помощи Елена Захарова

3 июня из жизни ушла медсестра гериатрического отделения госпиталя ветеранов войн Татьяна Белоконева

3 июня стало известно о смерти младшей медсестры по уходу за больными приемного отделения больницы им. Бурденко Инны Кодиловой. Причиной ее смерти, по словам коллег, стал COVID-19.

11 сентября стало известно о смерти врача-офтальмолога нейрохирургического отделения больницы им. Бурденко Ольги Соколовой

6 октября мы рассказывали о том, что не стало врача-хирурга Сергея Илюшкина

7 октября Минздрав сообщил о смерти фельдшера Пензенской областной станции скорой медпомощи Александра Карпузова.

7 октября стало известно о кончине фельдшера скорой медпомощи Елены Клочковой, работавшей на подстанции в р. п. Лунино.

7 октября скончался врач-оториноларинголог Колышлейской больницы Вячеслав Кукин.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное