Самолет «Саравиа» вылетел из Пензы в Симферополь

Самолет «Саравиа» вылетел из Пензы в Симферополь

В понедельник, 21 мая, в Пензенском аэропорту в 11.00 совершил посадку самолет «Саратовских авиалиний». В 11.30 он должен был выполнить первый рейс 6В-5805 по маршруту Пенза-Симферополь. Однако согласно онлайн-табло, самолет вылетел 13.00. Время прилета — 15.30.

В справочной пензенского аэровокзала «Пензенской правде» подтвердили, что  регулярные рейсы «Саравиа» в южном направлении вновь появились в расписании на лето-2018. Хотя на текущий момент на сайте aeroport58.ru про рейсы «Саравиа» Симферополь-Пенза и Пенза-Симферополь ничего не написано. Однако если отследить онлайн табло авиакомпании, то в полетной программе они есть. На это расхождение обратили внимание в соцсетях. 

18 мая руководитель пензенского аэропорта Юрий Осколков через ряд СМИ посоветовал пензенцам сдавать билеты на рейсы «Саравиа», мол, самолеты в южном направлении летать не будут. Однако, тем же вечером АО «Саратовские авиалинии» распространили заявление о возобновлении продажи билетов и о готовности выполнить программу полетов.  

Таким образом, у пензенцев есть надежда попасть к морю кратчайшим путем, без пересадок и поездок на поезде или на машине.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное