Пензенцам советуют сдавать билеты на рейсы «Саравиа»

Пензенцам советуют сдавать билеты на рейсы «Саравиа»

— Авиакомпания «Саратовские Авиалинии» прекратила полеты, — такое сообщение появилось на официальном сайте аэропорта Пензы в пятницу, 18 мая.

Для полетов в южные направления пензенцам рекомендуют воспользоваться услугами АК Ижавиа или трансферными перелетами АК S7, Руслайн через аэропорты Внуково или Домодедово. Расписание полетов можно посмотреть по ссылке.

— По поводу возврата купленных билетов на АК «Саратовские Авиалинии» обращаться в кассы по месту их приобретения, — советуют сотрудники пензенского аэропорта.

О возможном закрытии АО «Саратовские авиалинии» стало известно в четверг, 17 мая. В этот день в авиакомпанию поступило письмо из Росавиации о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года.

— В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице, — говорится в официальном сообщении.

Напомним, что самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, выполнявший рейс 6В-703 Москва-Орск и разбившийся в Подмосковье днем 11 февраля, утром совершал рейс из Пензы в Москву.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное