Полиция прокомментировала отстрел собак в Бессоновке

Полиция прокомментировала отстрел собак в Бессоновке

В ночь на 12 февраля сотрудникам фонда «Рука помощи добрым животным»  рассказали, что в Бессоновке неизвестные расстреляли двух собак, одна из которых выжила. Эту историю им поведала женщина, которая подкармливала на окраине села нескольких псов.

«Собаки были добрые, контактные. Вечером муж женщины, подъезжая к дому, увидел следы от снегоходов, на которых через поле часто проезжают охотники. И среди этих следов лежал труп собаки. В боку была огромная дыра. Люди отправились на поиски другой собаки и обнаружили ее травмированной и забившейся у дома. Вызвали полицию, умершую собаку забрали на экспертизу», — сообщается в группе фонда в ВК



Утром 12 февраля зоозащитники выдвинулись на место, увидев испуганную рыжую собаку, которую они назвали Коди.

«После рентгена и осмотра врача мы можем утверждать следующее: собака получила раны от картечи. Остатки дроби так, скорее всего, если не будут мешать собаке, и останутся в глазу и теле. Также повреждена трахея, сейчас воздух заполняет внутренние полости, поэтому Коди придется туго перебинтовывать, чтобы у воздуха не было возможности расходиться», — продолжают волонтеры.

В конце своего рассказа представители фонда обратились к правоохранительным органам, чтобы те не оставили данный факт безнаказанным.


В пресс-службе УМВД России по Пензенской области «ПП» рассказали, что сообщение об отстреле собак на ул. Славы в Бессоновке поступило в 23.20 11 февраля. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили на месте труп одного животного. Его взяли на экспертизу. Гильз стражи порядка не обнаружили.

— По данному факту проводится проверка, — добавили в ведомстве. 

Напомним, в конце 2018 в Бессоновке серьезно пострадал пес Дункан, буквально на днях там же хозяин жестоко убил свою собаку.

Реквизиты для помощи Коди и другим подопечным фонда по ссылке.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное