Пензу посыпают песком

Пензу посыпают песком

Мы уже рассказывали о том,что глава администрации Пензы был крайне недоволен состоянием пешеходных зон в областном центре. Виктор Кувайцев поручил коммунальщикам немедленно приступить к работам, а главам районных администраций провести серьезный разговор с предпринимателями, которые не хотят приводить в порядок территории у своих объектов. 

МУП «Пензадормост» ежедневно отчитываются об объемах вывезенного снега с городских улиц. И, действительно, Пенза постепенно освобождается из снежного «плена». Но вот другая проблема — ледяная корка, покрывшая город, приносит массу неудобств и пешеходам, и водителям.
 
Коммунальщики уверяют, что ежедневно делают все, что от них зависит. Кто-то долбит ломиком замершую зеркальную гладь, пытаясь «достучаться» до асфальта, кто-то просто делает насечки на льду, чтобы было не так скользко, и самый простой способ — посыпают песком.

Так, мэрия Пензы сообщила о том, что  МУП «Пензадормост» обработал противогололедными реагентами подходы к школам и детсадам. В частности, к школе № 11, а также на ул. Карпинского и 8 Марта. Дворниками управляющих компаний выполнены аналогичные работы на придомовых территориях.

Сотрудниками МУП «Зеленое хозяйство города Пенза» очищены пешеходные переходы по ул. 8 Марта, а также улица Московская, бульвар «Славы», лестница, ведущая с улицы Кирова к мужскому монастырю. 

Вывезен снег с улицы Кирова. 

— Проведена очистка от снега и наледи пешеходных переходов по улицам Кулакова, Суворова, Карпинского. Обработаны тротуары противогололедными средствами по улицам Либерсона, Фурманова, Урицкого, Ставского, Захарова, — рассказали в пресс-службе города.

Конечно, если бы потеплело, то коммунальным службам справиться со льдом, было бы проще. Но в ближайшие дни погода нам такого подарка не преподнесет. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное