Пензенцы могут внести свои предложения в концепцию развития городского транспорта

Пензенцы могут внести свои предложения в концепцию развития городского транспорта

Это позволит наиболее эффективно решить транспортную проблему

В мэрии обсудили проект концепции развития общественного транспорта в Пензе на 2015-2020 годы.

После ее презентации собравшиеся, в числе которых — замглавы администрации Сергей Симонов, начальник городского управления транспорта и связи Игорь Норкин и другие, отметили, что документ подразумевает создание автоматизированных систем управления транспортом, снижение вредного воздействия транспорта на окружающую среду и другие немаловажные аспекты.

Кроме того, участники совещания пришли к выводу что проект необходимо представить на общественное обсуждение, чтобы все желающие могли высказать свое мнение и предложить свои идеи.

Стоит отметить, что сам проект находится в открытом доступе, ознакомиться с ним можно здесь. Как сообщили в пресс-службе мэрии, пензенцы, которых волнует эта сфера, могут направлять свои предложения, касающихся основных аспектов концепции и работы городского общественного транспорта в целом, по электронному адресу: transport-penza@yandex.ru.

— Мы готовы рассматривать новые предложения относительно того, какой выход в разрешении транспортной проблемы видят жители города. Главное, чтобы поступающие предложения были конструктивными, — сказал Сергей Симнонов.

Кроме того, участники совещания сошлись во мнении о необходимости создания рабочей группы, которая займется доработкой концепции с учетом замечаний и предложений, присланных пензенцами.

 

Читайте также:

В Пензе планируется разработать «дорожную карту» по капремонту теплосетевого комплекса

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное