В Пензе планируется разработать «дорожную карту» по капремонту теплосетевого комплекса

В Пензе планируется разработать «дорожную карту» по капремонту теплосетевого комплекса

Она будет содержать не только перечень объектов, подлежащих реконструкции, но и сроки проведения работ

Вчера, 3 марта, в горадминистрации состоялось совещание по вопросу выполнения программ по реконструкции и ремонту городских инженерных сетей.

На мероприятии было озвучено, что в подготовка к следующему отопительному сезону будет проходить по стандартной схеме: текущий ремонт и перекладка теплосетей, гидравлические испытания, устранение выявленных в ходе них повреждений, техническое диагностирование.

Мэр Пензы Юрий Кривов подчеркнул, что все работы следует планировать заранее. Причем будет лучше, если основной их объем придется на период отпусков, то есть июль-август. Во-первых, в таком случае, если понадобится, еще останется время на «работу над ошибками». А во-вторых, в этот период снижается интенсивность транспортного потока. Кроме того, необходимо своевременно информировать горожан о проводимых работах.

— Также участники встречи пришли к решению о разработке единой дорожной карты по проведению капитального ремонта теплосетевого комплекса города. Помимо конкретных объектов инженерных сетей, подлежащих реконструкции и ремонту, в данном документе будут отображены перечень работ с указанием сроков их проведения, — рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

Юрий Ильин рассказал, как поступить пензенцам, оставшимся без квитанций на капремонт из-за банкротства УК

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное