Пензенцы задали губернатору вопрос об обеспечении теплом

Глава региона обещал разобраться с каждым случаем 

Пензенцы задали губернатору вопрос об обеспечении теплом

В ходе прямой линии губернатора Олега Мельниченко 22 декабря 2021 пензенцы делились проблемами, связанными с обеспечением теплом.

— Когда в доме на Калинина, 2 будет отопление. Мы без отопления уже два месяца, его никто не восстановил, — прозвучал в эфире вопрос от жительницы Пензы. 

Такие вопросы прозвучали из ближнего Арбекова, заводского района и Южной Поляны. На прямую линию вопросы поступали и по электронной почте, и через социальные сети, и по телефону. В основном активны были представители Бессоновского района, Пензенского района и Пензы. С вопросами о тепле и транспорте на «Прямую линию» удалось дозвониться 366 жителям Пензы, 127 жителям Пензенского района и 98 представителям Бессоновского района.  Ведущие прямой линии констатировали, что многие пензенцы бояться встретить новый год в холодных квартирах. 

— Я разберусь с каждым конкретным домом. С каждым конкретным случаем, должны соблюдаться нормативы подачи тепла и воды. Завтра же во всем обращениям будут работать сотрудники ответственных служб, — констатировал Олег Мельниченко. 

Он рассказал, что за лето 2021 года удалось отремонтировать 54 км тепловых сетей. Такой объем ремонтной кампании был впервые в Пензе за 30 лет. В 2022 году выделено на ремонт сетей 2 млрд 800 рублей.  В тепловом хозяйстве Пензы в 2022 году должны быть полностью реконструированы 114 ЦТП. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное